VII Международный медицинский турнир! Заочный этап — 10 февраля 2020

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет Приглашает команду РУДН принять участия в VII Международном медицинском турнире среди студентов и ординаторов медицинских ВУЗов, который пройдет на базе Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ.

Состязание заключается в решении сложных диагностических задач, встречавшихся в клинической практике, и представление решений экспертам в формате презентации. Формат Турнира предполагает живое общение участников, обмен полученными знаниями и идеями, их оценку со стороны коллег. В составлении задач и проведении мероприятия принимают участие ведущие специалисты в области медицины.

Турнир нацелен на развитие у будущих врачей профессионального клинического мышления, а также навыков грамотного и структурированного изложения своих мыслей, аргументированного доказательства своей точки зрения, независимой и взвешенной оценки альтернативного мнения и адекватного восприятия критики в свой адрес.

Очный этап Медицинского турнира состоится с 19 по 22 апреля 2020 г на территории Новосибирского Академгородка. В предыдущие годы в турнире приняли участия команды более чем из 20 ВУЗов России, команды из Германии, Ирландии, Польши, Сербии, Черногории. Более 60 ведущих врачей из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, а также приглашенные специалисты из США выступили в роли экспертов.

У участников есть возможность презентовать свои решения еще и на английском языке при участии в англоязычной лиге Турнира.

К участию в Турнире приглашаются команды студентов 4-6 курсов по следующим специальностям: «Лечебное дело» и «Педиатрия». Допускается участие не более одного ординатора первого года обучения. Количество человек в команде 4-5. В заочном этапе Турнира количество команд от одного ВУЗа не ограничивается. Однако в очном этапе русскоязычной лиги может принимать участие только одна команда от ВУЗа. Если по результатам заочного этапа в русскоязычной лиге по рейтингу прошли несколько команд одного ВУЗа, на очный этап будет приглашена та, которая набрала больший балл.

Завершение регистрации команд 11 февраля 2020 года. Решения задач заочного этапа необходимо присылать на rus.medtourn@gmail.com (для команд, участвующих в русскоязычной лиге) и eng.medtourn@gmail.com (для команд, участвующих в англоязычной лиге) до 11 февраля 2020 года. (для участия в англоязычной лиге решения задач присылаются на английском языке).

Дополнительная информация: medtourn.ru
Контактная информация: