Праздничный вечер Государственном Кремлевском Дворце

8 февраля 2020 года Академический, глобальный, предпринимательский, исследовательский и любимый университет собрал друзей – студентов, выпускников разных лет, преподавателей, сотрудников и партнеров – всех, кого объединяет любовь к Университету.

С приветственным словом выступил Ректор РУДН – Филиппов Владимир Михайлович. «Важно, что университет, достигнув определенного признания как в России, так и в мире, видит перспективу своего развития. РУДН стал признанным академическим глобальным университетом, стал университетом предпринимательского типа, в мире к ним относят вузы, которые регулярно зарабатывают сами более 2\3 своего бюджета, но университету предстоит стать международно-признанным университетом исследовательского типа. В частности, перед нами стоит задача в ближайшие 5 лет более чем в 2 раза увеличить долю доходов от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. И самое главное, в РУДН есть огромный потенциал в решение стоящих перед ним задач, и я хочу пожелать всему коллективу университета, а также его выпускникам и нашим партнерам успехов на этом пути!»

На протяжении всей своей истории РУДН объединял и продолжает объединять людей практически из всех стран мира! Только сегодня в его стенах обучаются студенты из 158 государств со всех континентов нашей планеты! Среди выпускников РУДН главы зарубежных государств и правительств, видные дипломаты. Можно много говорить об уникальности университета, но он является самым многопрофильным самым многонациональным, самым зеленым и самым дружным университетом России!

«Университету сегодня 60 лет и 59 лет без малого Медицинскому институту РУДН. Это та основа здравоохранения РФ, которая привносит неоценимый вклад! Это не только клинические медицины, но и технические разработки. От Министерства здравоохранения мы хотели бы высказать слова благодарности многим нашим коллегам, которые работают на клинических базах, занимаются послевузовским образованием, один из них коллега, который сегодня удостоен высокой наградой – Виктор Евсеевич Радзинский! Это уникальный человек в здравоохранении! То, что делает Виктор Евсеевич для детской медицины и не только заслуживает отдельного уважения!» — Михаил Альбертович Мурашко.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко вручил награды сотрудникам Медицинского института РУДН!

Присвоить звание «Отличник здравоохранения РФ» директору Медицинского института РУДН – Абрамову Алексею Юрьевичу.

Присвоить звание «Отличник здравоохранения РФ» доценту – Кантерировой Марине Григорьевне.

Присвоить звание «Отличник здравоохранения РФ» профессору – Радышу Ивану Васильевичу.

Увидеть торжественную часть и концерт сможет каждый из любой точки земного шара благодаря онлайн-трансляции мероприятия на сайте РУДН: https://broadcast.comdi.com/watch/eqtrmhjf