Научный конкурс по медицинским направлениям среди иностранных студентов вузов России

Ассоциация иностранных студентов и Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева (ОГУ)объявляют о проведении Второго научного конкурса по медицинским направлениям среди иностранных студентов вузов России.

· Научное направление конкурса –Клиническая медицина

· Цель конкурса — выявление талантливых иностранных студентов, ординаторов и аспирантов, создание условий для реализации их интеллектуального потенциала, стимулирование их научно-исследовательской деятельности и повышение качества профессиональной подготовки.

· На конкурс представляются научные работы, самостоятельно выполненные иностранными студентами, ординаторами и аспирантами или их авторскими коллективами (не более трех человек). Научные работы должны иметь актуальность, новизну и теоретическую и/или практическую ценность.

· Номинации конкурса по категориям участников:

I-Специалитет

II-Ординатура

III- Аспирантура;

· Участие в конкурсе бесплатное.

· Рабочий язык – русский.

Первый этап конкурса –прием работ участников. Эксперты оценивают уровень работы и принимают решение оеё допуске ко второму этапу конкурса. Работы направляются на электронную почту организаторов medkonkursogu@mail.ru в срок с 22.01.2020 до 01.03.2020. Тема письма – «Научный конкурс АИС».

Второй этап–до 25 марта 2020 года проводится отбор полуфиналистов конкурса (заочно)

Третий этап- с 26.03.2020 до 05.04.2020 онлайн собеседование с полуфиналистами конкурса.По результатам собеседования до 15.04.2020 года жюри определяет финалистов конкурса.

Четвёртый этап — защита проектов и награждение победителей и призеров. Проводится в апреле 2020 года в городе Орел, на базе Медицинского института ОГУ имени И.С.Тургенева.

Торжественная церемония награждения состоится в Медицинском институте ОГУ имени И.С.Тургеневав апреле 2020 года. Победители получают сертификаты и ценные призы.

· Проезд до места проведения завершающего этапа конкурса (защита проектов финалистами ) за счет направляющей стороны.

· Питание и проживание в период проведения завершающего этапа конкурса (защита проектов финалистов конкурса) за счет принимающей стороны.

· Научные направления конкурса — Клиническая медицина

(В соответствии с Перечнем направлений подготовки высшего образования (укрупненные группы)):

Шифр Наименование направления Экспертная комиссия

31.00.00 Клиническая медицина ОГУ+ вузы АИС
31.05.01 Лечебное дело (специалитет) ОГУ+ вузы АИС
31.08.01 Акушерство и гинекология (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.02 Анестезиология-реаниматология (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.07 Патологическая анатомия (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.09 Рентгенология (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.11 Ультразвуковая диагностика (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.35 Инфекционные болезни (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.36 Кардиология (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.42 Неврология (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.49 Терапия (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.53 Эндокринология (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.59 Офтальмология (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.08.67 Хирургия (ординатура) ОГУ+ вузы АИС
31.06.01 Клиническая медицина (аспирантура) ОГУ+ вузы АИС
— направленность (профиль): Кардиология ОГУ+ вузы АИС
— направленность (профиль): Лучевая диагностика, лучевая терапия ОГУ+ вузы АИС
— направленность (профиль): Нервные болезни ОГУ+ вузы АИС
— направленность (профиль): Хирургия ОГУ+ вузы АИС

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В КОНКУРСЕ!

Президент Ассоциации Иностранных Студентов в России Аду ЯоНикэз https://ais-rus.com Электронная почта: info@ais-rus.com +7-985-364-79-52 Врио ректора ОГУ имени И.С.Тургенева А.А. Федотов http://oreluniver.ru/ Электронная почта: info@oreluniver.ru Тел. +(4862) 751-318 Адрес: ул. Комсомольская, д. 95 г. Орел, Орловская область, Российская Федерация 302026

Контактный номер: +7 905 166 6690 Даниелян Пайцар , звонки принимаются до 18:00 по московскому времени.

О планах участия в данном мероприятии необходимо сообщить руководителю НИРС Медицинского института РУДН Титарову Дмитрию Леонидовичу titarov-dl@rudn.ru .