Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»

2 марта 2020 г. прошла Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!», в соответствии с Планом-графиком мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотических средств и психотропных веществ студентами РУДН на 2019/2020 учебный год.

В холле Главного корпуса были проведены: мастер-классы «Что для меня значит чистота», творческие конкурсы «Я чист – это значит…» и флэшмоб «Я чист!».

В конференц-зале экономического факультета выступили:

— директор Медицинского института РУДН, доктор медицинских наук, профессор Алексей Юрьевич Абрамов, с приветственным словом.

– профессор кафедры сестринского дела ФНМО МИ РУДН, д.м.н. Инна Александровна Зражевская. Тема: «Профилактика химических зависимостей».

–аспирант кафедры сестринского дела ФНМО МИ РУДН, врач-психиатр ФГБУ «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации О. В. Мурзина-Толорая. Тема: «Алекситимия как фактор риска формирования зависимости».

–специалист по социальной работе Ярославской областной клинической наркологической больницы, Председатель Ярославской региональной общественной организации «Много добра», психолог-педагог, М. А. Минаков. Тема: «Ответственное родительство, как профилактика неблагоприятного детского опыта».

–аспирант кафедры сестринского дела ФНМО МИ РУДН, врач психиатр-нарколог ГБУЗ МО «Люберецкий наркологический диспансер» К.В. Быков. Тема: «Электронные сигареты и последствия их потребления для здоровья».

–клинический психолог, патопсихолог, супервизор реабилитационных программ холдинга «Клиника доктора Исаева» Е. А. Смирнова и старший психолог мотивационного отделения Клиники Е. В. Морозова. Тема: «Вторичная и третичная профилактика зависимости. Комплексный подход».

В заключении акции, студенты запустили в небо белые воздушные шары, как символ чистоты, на площади перед Главным корпусом.