«Профилактическая медицина 2020. Вызовы времени»

15-16 мая 2020 года состоится Всероссийский форум с международным участием «Профилактическая медицина 2020. Вызовы времени», посвящённый 150-летию кафедры общей гигиены Казанского ГМУ Минздрава России.
Место проведения форума: ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ» Минздрава России, г. Казань
Организаторы форума: ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Участники форума:
К участию в Форуме приглашаются ведущие специалисты в области гигиены, профилактической медицины и общественного здоровья Российской Федерации, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Турции, Израиля, США, Канады и др.

Научная программа форума включает:
1. Пленарные и секционные заседания, презентация стендовых докладов;
2. Проведение заседания Учебно-методической комиссии по гигиене Координационного совета по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;
3. Обучающий семинар (повышение квалификации для преподавателей дисциплины «Гигиена»). При успешном прохождении аккредитации Координационным советом по развитию
непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации участники форума будут обеспечены 6 образовательными кредитами.

Научные направления (секции) форума
1. Генетика и профилактическая медицина;
2. Лабораторная диагностика и профилактика;
3. Индивидуальная оценка рисков;
4. Современные методы диагностики донозологических состояний;
5. Диспансеризация и диспансерное наблюдение;
6. Радиационная гигиена и радиобиология;
7. Общая гигиена как основа общественного здоровья;
8. Актуальные вопросы общей гигиены.

Порядок участия в форуме:
1. Устный доклад и публикация;
2. Публикация и участие без доклада;
3. Заочная форма, публикация материалов;
4. Стендовый доклад (очная/заочная форма);
5. Без публикации и доклада.

Условия участия
Для участия в форуме с устным докладом/публикацией/стендовым докладом необходимо пройти регистрацию на сайте форума http://beomni.ru/preventivemed и направить в оргкомитет форума по электронной почте obgigiena1869@yandex.ru регистрационную форму участника (Приложение 1) и статью(-и)/тезис(-ы) в соответствии с требованиями (Приложение 2) до 20 апреля 2020 года. В случае участия в мероприятиях форума без публикации и доклада необходимо пройти регистрацию на сайте форума http://beomni.ru/preventivemed до10 мая 2020 года. По итогам форума планируется издание сборника научных трудов с присвоением ISBN, УДК. Сборник будет размещен в базе данных РИНЦ научной электронной библиотеки E-LIBRARY.
Количество работ от одного автора не ограничено. Публикация тезисов бесплатная.
Участники форума освобождены от уплаты организационного взноса.
Проезд, проживание и питание оплачивается участником Форума самостоятельно.
Контакты оргкомитета:
Зиновьев Павел Владимирович: +7-905-315-08-00, pavel.zinovyev@gmail.com;
Шарафутдинов Наиль Ильнурович: +7-927-039-20-47, shar-nail@mail.ru;
Ильина Ольга Альбертовна: +7-987-181-92-27, dr.olyailina@mail.ru;
Галеев Айрат Камилевич: +7-937-620-24-20, urgak@yandex.ru.

Форум_профилактическая_медицина_2020

О планах участия в данном мероприятии необходимо сообщить руководителю НИРС Медицинского института РУДН Титарову Дмитрию Леонидовичу titarov-dl@rudn.ru .