Присвоение государственных наград РФ «Заслуженный работник здравоохранения РФ» и Орден Почета

Указом Президента РФ директору медицинского института РУДН Алексею Абрамову присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу награжден профессор РУДН Жанна Кобалава — Орденом Почета.

Абрамов Алексей Юрьевич — доктор медицинских наук, директор медицинского института РУДН, председатель Совета деканов (директоров) медицинских факультетов (институтов) государственных университетов Министерства науки и высшего образования РФ. Член Координационного Совета Минздрава РФ в области образования «Здравоохранение и медицинские науки», Координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава РФ, член Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», председателем Федерального УМО специальностей и направлений подготовки Сестринское дело.

Кобалава Жанна Давидовна — доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующая кафедрой внутренних болезней медицинского института РУДН. Жанна Кобалава входит в топ-100 самых цитируемых российских учёных по данным elibrary.ru. Автор более 400 научных статей, опубликованных в центральных российских и зарубежных журналах, и учебно-методических работ, в том числе 10 монографий.

Указ Президента РФ Орден почета

Указ Президента РФ «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»