Конференция DigiHealthDay-2020 состоится 13 ноября

DigiHealth — это не просто однодневный симпозиум — это также серия образовательных мероприятий, глобальный взгляд на цифровое здравоохранение из сердца Европы 2020 года, связанных одной темой: « Как цифровые технологии меняют здоровье и уход за больными во всем мире», кульминацией которого станет DigiHealthDay- 2020 13 ноября 2020 г.

Опыт проведения подобных семинаров (теперь и в формате онлайн) позволил DigiHealthDay-2020 выйти на новый уровень и привлечь к участию в мероприятии ещё больше компетентных исследователей и специалистов. Основное событие конференции DigiHealthDay-2020 состоится 13 ноября и мы с нетерпением ждём вас для обсуждения актуальных вопросов на тему цифрового здоровья. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире, мы также предлагаем вам виртуальное участие в нашем проекте с возможностью прослушать презентации компетентных экспертов и поучаствовать в дискуссиях с ведущими исследователями совершенно БЕСПЛАТНО.

Следующие темы будут обсуждены DigiHealthDay 2020:

• EHR, Информационные системы здравоохранения
  • Стандарты данных и совместимость
  • Телемедицина и удаленное здравоохранение
  • мобильное здравоохранение, IoMT и телемониторинг
  • Управление данными о здоровье и аналитика
  • Искусственный интеллект в медицине и здравоохранении
  • Конфиденциальность, безопасность, доверие и взаимодействие с пациентами
  • Робототехника, новые и развивающиеся технологии
  • Модели доставки, узкие места и движение вперед
  • DigiHealth, инновации и предпринимательство
  • СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОКУС на цифровом медицинском образовании

Для участия зарегистрируйтесь на сайте конференции: www.th- deg.de/digihealthday#submission и следите за актуальными обновлениями в группе Facebook: www.facebook.com/events/624311411696305.

Онлайн-семинары, проходившие в период с апреля по июль, представляли собой серию подводящих событий к основному событию DigiHealthDay-2020. К сожалению, нам пришлось отказаться от изначальных планов по проведению предваряющих встреч на базе Технологического Института Деггендорфа (DIT-ECRI) в связи с пандемией короновируса и перевести мероприятие в онлайн-формат. Однако именно это позволило нам собрать под эгидой DIT-ECRI участников со всего мира и превратить наши семинары в настоящее событие международного масштаба.

В рамках проекта DIT-ECRI мы провели 7 отдельных научно-популярных семинаров, объединённых общей темой: Цифровое здоровье в современном мире. Общая продолжительность вводных встреч составила 14 дней, а продолжительность каждого семинара составила от 28 до 45 часов. В прямом эфире с нами были 163 гостя из 40 стран мира, также участникам была доступна запись мероприятия.

Среди докладчиков на нашей конференции выступили: Брайан Э. Диксон, профессор, доктор наук (Университет Индианы и Центр по биоинформационной медицине при Институте Рейнстрифа, США), Малькольм Фиск, доктор наук (Университет де Монторф, Великобритания), Таис Руссамано, доктор наук, профессор (Королевский лондонский колледж, Великобритания), а также Юстус Вульф, представитель компании Syte (Германия) и Флориан Хеттенбах, представляющий Amazon Web Services (Германия). Ученые и эксперты выступили с докладами на темы «Прикладная информатика в сфере общественного здравоохранения», «Этические критерии системы цифрового здравоохранения», «Телемедицина экстремальных ситуаций», «Применение искусственного интеллекта в сфере здравоохранения», «Инновации ближе с AWS – The Cloud Fundamental».

Также участникам семинаров DIT-ECRI представили свои доклады доктор Арунакири Натарджант («Система поддержки принятия решений в клинической медицине») и Джонатан Окерек, Фернандо Портилья и Самир Иршейд («Интеграция данных и быстрое взаимодействие»). Помимо презентаций докладчиков и семинарских обсуждений, были также организованы практические занятия для слушателей, чтобы показать участникам актуальность рассматриваемых вопросов. Избежать технических проблем и организовать участников конференции помогли инновационные технологии на базе обеспечения Microsoft, благодаря чему мы получили множество положительных отзывов от участников. Также слушатели отметили высокую прикладную и практическую значимость проведённых семинаров, отметив актуальность затрагиваемых вопросов.

Участие во всех предконференционных семинарах бесплатное.