В офлайн: РУДН вернется к очному формату обучения

С 8 февраля студенты РУДН вернутся в аудитории. Учебный процесс будет организован таким образом, чтобы заполняемость помещений была до 50%. Для этого занятия могут проходить в 2 или 3 смены. Очное обучение будет организовано с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Часть занятий будет проводиться с применением дистанционных технологий, в частности:

• Все поточные лекции с участием более 75 студентов;
  • Занятия преподавателей старше 65 лет;
  • Занятия по физической культуре (студенты по желанию могут посещать занятия очно).

Факультеты / институты / академия выпустят отдельные приказы об организации учебного процесса.

Иностранные студенты

Иностранные студенты, которые не могут приехать в Россию, продолжат учиться в онлайн-формате:

• Занятия будут проходить в MS Teams, Zoom, Skype, ТУИС и др;
  • Преподаватели обязательно будут проводить консультации;
  • Практические и лабораторные занятия будут проходить по отдельному графику летом.

Очно-заочная форма

Обучение студентов очно-заочной формы будет организовано дистанционно. Лабораторные и практические работы будут проводиться очно.

Приказ № 31 от 27.01.21 «Об организации учебного процесса в РУДН во 2 семестре 2020/2021 учебного года»

Информация дополняется. Следите за обновлениями!