II-й Всероссийская онлайн олимпиада по цифровой ортопедической стоматологии

Кафедры ортопедической стоматологии Медицинского института РУДН и ОГМУ при поддержке СтАР и Ассоциации цифровой стоматологии приглашают студентов  и клинических ординаторов, обучающихся по направлению «Стоматология» принять участие в II-й Всероссийской онлайн олимпиаде по цифровой ортопедической стоматологии, которая пройдет 20 марта 2021 года.

В программе олимпиады — диагностика и планирование стоматологической реабилитации на основе построения «Виртуального двойника» жевательно-речевого аппарата пациента в программе «AVANTIS 3D».

Команде участников, состоящей из 3 человек (ординатора и 2х студентов) в течение четырех часов будет необходимо выполнить следующие задания:

1. Ответить на вопросы викторины.
  2. Создать 3D сцену пациента
  3. Оценить состояние ВНЧС пациента (отчёт в программе Авантис 3D)
  4. Сформулировать стоматологический диагноз
  5. Предложить 2 альтернативных плана лечения (с использованием внутрикостных имплантатов и без имплантатов)

Заявки на участие необходимо отправить ДО 18 МАРТА 2021 ГОДА на электронную почту ooos20@mail.ru

В заявке следует указать ФИО участников, курс, факультет, Университет, электронный адрес, телефон; ФИО зав. кафедрой ортопедической стоматологии.

В помощь участникам, по ссылке ниже доступны учебно-методические материалы Первой онлайн олимпады по ортопедической стоматологии  и специальное учебное пособие «ВИРТУАЛЬНЫЙ ПАЦИЕНТ».

Желаем удачи и побед!