Соглашение о сотрудничестве между РУДН и Медицинским Институтом Вэйфан (Китай)

Соглашение о создании и реализации совместной образовательной программы по направлению бакалавриата «Сестринское дело» было подписано 24 февраля 2021 года.

В данных переговорах РУДН был представлен Проректором по международной деятельности Л. И. Ефремовой. Также от лица РУДН выступали заместитель директора по международному сотрудничеству Медицинского института Ю.Ш. Гущина и начальник отдела развития межвузовского сотрудничества Департамента по международному научно-образовательному сотрудничеству Г.А. Мошляк.

В соответствии с заключённым соглашением, в процессе подготовки программы представители РУДН будут разрабатывать не менее трети программ дисциплин совместной образовательной программы. Кроме того, преподаватели РУДН будут направлены в Медицинский институт Вэйфан  для проведения как минимум трети учебных занятий в рамках учебного плана, согласованного обеими сторонами.

Данное соглашение является важным шагом на пути к созданию новой программы двойных дипломов для обучающихся РУДН, а также значимым этапом качественного развития сотрудничества России и Китая в сфере культуры и образования, воспитания кадров нового поколения, обладающего высоким научным и профессиональным уровнем.