Социальное предпринимательство в области здравоохранения — проект Медицинского института получил финансовую поддержку

Медицинский институт РУДН получил финансовую поддержку от Университетского агентства франкофонии (Agence Universitaire de la Francophonie).
Проект «Содействие предпринимательству посредством социальных инноваций в области здравоохранения в России», представленный Медицинским институтом РУДН в декабре 2020 года стал единственным российским проектом, получившим финансовую поддержку!
Проект построен на базе следующих мероприятий:
1) семинар по социальному предпринимательству в сфере здравоохранения для профессорско-преподавательского состава Медицинского института, запланированный на весну 2021 года.
2) летняя школа по социальному предпринимательству в сфере здравоохранения для студентов, запланированная на лето 2021 года.
3) мероприятие по распространению информации о социальном предпринимательстве в сфере здравоохранения, запланированное на осень 2021 г.
Запуск проекта состоялся в январе 2021 года и деятельность в его рамках продлится до декабря 2021 года.

Академический координатор проекта — Ю.Ш. Гущина, заместитель директора по международной деятельности Медицинского института РУДН.