Прошла Олимпиада по цифровому 3D моделированию среди ординаторов

30 марта 2021 прошла Олимпиада по цифровому 3D моделированию среди ординаторов.

В Олимпиаде приняли участие ординаторы 1-го и 2-го года обучения стоматологических факультетов Московских вузов: МИ РУДН, Первого ПМГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России,а также других регионов РФ: Санкт-Петербургского государственного университета, Тверского ГМУ).

Все задания ординаторы выполняли на самом современном оборудовании учебного центра «Артикон» — соучредителя Олимпиады.

Конкурсные испытания проходили в два тура:

Первый тур. Сканирование одной модели два раза, с целью максимального повторения точности сканирования.

Время на выполнение задания 30 минут.

Второй тур. Моделирование коронки на абатменте на верхней челюсти (без использования библиотек зубов)

Время на выполнение задания 1 час.

Сканирование сканером Medit i500

Моделирование в программе Exocad версия 3.0 Galway

Как это выглядит?

По итогам конкурса, победителем стал ординатор МИ РУДН Антон Свистунов.

Второе место заняли команды РНИМУ им. Н.И. Пирогова и МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России. Третье место разделили между собой ординаторы СПбГУ, Сеченовского университета и Тверского ГМУ.

Олимпиада по цифровому 3Д моделированию зубов прошла в активной, творческой обстановке. Ординаторы узнали много нового, ознакомились с современным производством протезных конструкций методами 3D печати и фрезерования. Преподаватели, сопровождающие участников, активно обсуждали задания, делились педагогическим и клиническим опытом и просто радовались встрече друг с другом.