Научный семинар кафедры педиатрии на тему «Бронхолегочная дисплазия и ее осложнения»

24 июня 2021 г. с 13.00 до 15.00 состоится совместный научный семинар кафедры неонатологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова и кафедры педиатрии Медицинского института РУДН «Трудный диагноз в педиатрии» на тему «Бронхолегочная дисплазия и ее осложнения».

На семинаре будут рассмотрены вопросы этиологии, патогенеза, клинической картины, диагностики и терапии бронхолегочной дисплазии и ее осложнений (белково-энергетическая недостаточность, легочная гипертензия, хроническая дыхательная недостаточность). Будут представлены собственные клинические данные и наблюдения пациентов.

Семинар проводят заведующая кафедрой неонатологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова неонатолог, д.м.н. М.В. Дегтярева и заведующий кафедрой педиатрии РУДН, пульмонолог, д.м.н. Д.Ю. Овсянников

Место проведения: Городская клиническая больница №24 Департамента здравоохранения города Москвы, Перинатальный центр, 4-й Вятский пер., д. 39, актовый зал.