Переговоры о сотрудничестве между Медицинским институтом РУДН и Миланским университетом Бикокка (Италия) (EN below)

(RUS) 21 октября 2021 года между Медицинским институтом РУДН и Миланским университетом Бикокка (Италия) прошли содержательные переговоры об установлении двусторонних партнерских отношений, развития сотрудничества, совместной реализации научных проектов и проектов в области телемедицины.

Встреча прошла онлайн, однако участники переговоров с обеих сторон смогли во всей красе представить как университеты, так и перспективы дальнейшего продуктивного сотрудничества.

Декан факультета медицины и хирургии Миланского университета Бикокка, Пьетро Инверницци, подробно рассказал о факультете и реализуемых программах, в свою очередь коллектив представителей МИ РУДН в лице Директора МИ А.Ю. Абрамова,  М.Г. Кантемировой, Ю.Ш. Гущиной, В.Л. Столяра, М.М. Азовой А.Г. Файбушевича и К.А. Устиленцева продемонстрировали преимущества сотрудничества с нашим институтом.
В ближайшее времясостоится официальное подписание Меморандума о взаимопонимании между университетами, за чем последует активное развитие совместных проектов.
(EN)
 On October 21, 2021, meaningful negotiations were held between the RUDN Medical Institute and the University of Milan Bicocca (Italy) on the establishment of bilateral partnerships, the development of cooperation, the joint implementation of scientific projects and projects in the field of telemedicine.
The meeting was held online, but the negotiators from both sides were able to present in all their benefits both universities and prospects for further productive cooperation.
The dean of the Faculty of Medicine and Surgery of the University of Milan Bicocca, Pietro Invernizzi, spoke in detail about the faculty and the programs being implemented, in turn, the team of representatives of MI RUDN represented by the Director of MI A.Yu. Abramov, M.G. Kantemirova, Yu. Sh. Gushchina, V.L. Stolyar, M.M. Azova A.G. Faibushevich and K.A. Ustilentsev demonstrated the benefits of cooperation with our institute.
In the nearest future, the official signing of the Memorandum of Understanding between the universities will take place, followed by the active development of joint projects.