РУДН и «Хадасса» заключили соглашение о стратегическом партнерстве

23 декабря было подписано соглашение о масштабном сотрудничестве в сферах фундаментальной и прикладной науки и образования между РУДН и компанией «Хадасса Медикал ЛТД», филиалом израильского университетского госпиталя Hadassah.
В рамках соглашения уже запланированы десятки совместных проектов, которые охватят 9 направлений — все они откроют новые возможности для преподавателей и обучающихся Медицинского института.
Будут проводиться совместные фундамнтальные, клинические и экспериментальные исследования и испытания, а также совместная разработка новых фармпрепаратов и еще многое другое.
Данное сотрудничество очень значимо для Медицинского института и РУДН в целом потому что кроме того, что будут организовываны программы практической подготовки обучающихся РУДН (ординаторов, аспирантов, слушателей) и повышения квалификации медицинских и фармацевтических работниковб в планах — множество совместных семинаров, конференций, тематических круглых столов и иных профильных мероприятий, в том числе международного масштаба.
💬«Статус филиала иерусалимской Hadassah дает нам возможности для организации в Сколково лекций врачей и ученых мирового уровня — в том числе для слушателей РУДН, — отметил глава „Хадасса Медикал“ Тимур Мубаракшин. — Наша коллаборация позволит по запросу РУДН приглашать к нам на очные лекции израильских профессоров, а также проводить российско-израильские конгрессы в различных областях медицины и фундаментальных исследований. В перспективе, после создания методически правильных онлайн-курсов, мы способны еще глубже интегрировать методики израильского образования в России — со стажировками российских студентов в Израиле и израильских врачей у нас».