Приглашаем участвовать в Лиге Лекторов

Российским обществом «Знание» запущен второй сезон Всероссийского конкурса «Лига лекторов». Российский университет дружбы народов активно поддерживает этот конкурс. Осенью 2021 г. мы провели финал 1 сезона конкурса в РУДН и нам понравилось! В 2022 году перед нами стоит две задачи:

1. участие в конкурсе в качестве лекторов как преподавателей, так и заинтересованных студентов,

2. проведение финала конкурса на базе РУДН. В 2022 году будет два сезона конкурса — весной и осенью.

«Лига Лекторов» — проект, направленный на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов из разных профессиональных областей, готовых проводить публичные лекции и делиться своими знаниями с обществом. Одна из ключевых целей проекта — расширить сообщество мотивированных, высокопрофессиональных лекторов, которые будут регулярно проводить просветительские мероприятия для самой широкой аудитории и мотивировать молодежь на саморазвитие, поиск новых знаний и расширение своего кругозора.
До 23 января 2022 г. кандидаты имеют возможность подать свои заявки на сайте Российского общества «Знание» (https://znanierussia.ru/ligalektorovв формате видеопрезентации с рассказом о себе и своих профессиональных интересах (1мин.). К участию приглашаются студенты, молодые специалисты и преподаватели.

Этапы конкурса:

1. Регистрация – до 23 января 2022 г.
2. Дистанционный этап: 1 часть запись видеолекции (30  мин.)– февраль- март 2022 г., 2 часть – выступление в онлайн формате – март 2022 г.
3. Очные этапы: полуфинал и финал – апрель – июнь 2022 г.
Победителей конкурса ждут новые возможности и ценные призы от Общества «Знание» и партнеров: 500 тыс. рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента; уникальная образовательная программа; доступ к новой аудитории; помощь в цифровизации контента; продвижение на федеральном уровне и др.
Контактное лицо от РУДН:
Гаврилова Мария Владимировна (8916 165 83 50)