IV Межвузовская Студенческая Олимпиада

15 мая 2017 года на кафедре Пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН состоялась IV Межвузовская Студенческая Олимпиада по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний. Олимпиаду открыл директор медицинского института РУДН Абрамов Алексей Юрьевич. Он пожелал всем участникам удачи, приятных эмоций и новых знакомств. Торжественность момента подчеркнул гимн РУДН. В Олимпиаде приняли участие 8 Вузов из пяти городов России: Волгограда, Курска, Нижнего Новгорода, Москвы, Рязани. Каждая команда представила трех участников в сопровождении профессорско-преподавательского состава.

В программе Олимпиады было 6 конкурсных заданий: снятие слепка из альгинатной массы, изготовление модели из гипса, лепка моляра нижней челюсти из пластилина, теоретический конкурс, конкурс на знание стоматологических материалов, определение зуба и его удаление на фантоме.

Конкурсы проходили параллельно в нескольких залах. В Жюри вошли представители всех прибывших ВУЗов.

Компания «ГЭОТАР-Медиа» презентовала современный симулятор «Леонардо», который позволит с большой точностью оценить качество работы студентов. Все преподаватели имели возможность на нем поработать и высказать свои пожелания по его улучшению.

По итогам Олимпиады конкурсанты были награждены в индивидуальном и командном зачетах.

Победители в индивидуальном зачете:

«Лучший оттиск» — Бородина Ирина (Сеченовский ПМГМУ),

«Лучшая диагностическая модель» — Смолякова Анастасия (КГМУ), «Интерактивный конкурс» — Кейцлер Мария (РязГМУ),

«Эрудит» — Грачева Татьяна (НижГМА),

«Скульптор» — Вахитов Рустам (РУДН),

«Лучший начинающий хирург» — Киселев Артем (ВолГМУ).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

I место — ВолГМУ и РУДН.

II место — Сеченовский ПМГМУ, РязГМУ, РНИМУ им.Пирогова

III место — заняли команды НижГМА, КГМУ и Реавиз;,

Приятным украшением Олимпиады стал дополнительный «кулинарный конкурс». Студенты соревновались в мастерстве на стоматологическую тему. I место жюри без колебания присудило Аджиеву Ахмаду, II место — Алсаед Мариам, Шамас Иман и Юсуповой Ирине, III место разделили Котряхова Снежана, Маркелова Бэлла, Новицкая Ульяна, Гараева Назрин и Бердяева Валерия.

На закрытии Олимпиады заведующая кафедрой пропедевтики стоматологический заболеваний МИ РУДН Разумова Светлана Николаевна поблагодарила всех участников и пригласила принять участие в традиционной Олимпиаде в следующем году.

Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам: компании «ГЭОТАР-Медиа», «PRESIDENT», «R.O.C.S.», «SPLAT», «Ivoclar vivadent», «MedicalACADEMY.PRO». Благодаря щедрой поддержке спонсоров все участники были награждены замечательными подарками: новейшими изданиями книг по всем дисциплинам стоматологии, новинками в сфере индивидуально гигиены полости рта, современными пломбировочными материалами и сертификатами на обучение в ведущий стоматологический центр Будапешта.

ArrowArrow