III Всероссийская научно-практическая конференция

19 мая в Санкт-Петербурге состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики стоматологических заболеваний». На этом мероприятии собрались делегации из многих городов России. В составе участников были также представители кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.
Руководитель делегации — зав. кафедрой, д.м.н., профессор Разумова Светлана Николаевна.
Конференция состояла из нескольких частей:
1)Выступление представителей профессорско-преподавательского состава ведущих стоматологических ВУЗов;
2) Стендовая сессия с представлением и обсуждением результатов;
3) Научные дискуссии.
Доцент кафедры, к.м.н., Селифанова Елена Ивановна выступила с докладом «Микробиологическая составляющая полости рта при синдроме Шегрена и болезни Шегрена. Профилактика и лечение».
Также в стендовой сессии был представлен доклад «Анализ использования основных и дополнительных средств гигиены полости рта стоматологических пациентов» студентки 3 курса Руда Оксаны Романовны, который был отмечен Дипломом третьей степени.