VII Офтальмологическая конференция в Пекине

19 августа 2017г. заведующий кафедрой глазных болезней медицинского института, профессор, д.м.н. Фролов Михаил Александрович и ассистент кафедры, к.м.н. Фролов Александр Михайлович выступили с докладами на международной конференции по офтальмологии в Пекине.

Фролов А. М. Фролов М.А. выступил с докладом на тему: «Интраокулярная коррекции афакии при отсутствии поддержки задней капсулы». Доклад Фролова А.М. был посвящен комбинированному способу хирургического лечения глаукомы в сочетании с катарактой методом активации увеосклерального пути оттока.

7-ая Офтальмологическая международная конференция в Пекине организована под эгидой правительства КНР. В конференции приняли участие более 500 делегатов и приглашенных участников из разных стран (Япония, Шри Ланка, Тайвань, США, Афганистан, Эфиопия и др.). Кроме того, организаторами конференции была проведена экскурсия на предприятие, занимающееся производством офтальмологического оборудования, инструментария и оптики.

Ранее 19-24 июня 2017 года заведующий кафедрой глазных болезней РУДН д.м.н., проф. Фролов М. А. выступил с почетными лекциями по приглашению Дацинского офтальмологического госпиталя (Дацин, КНР). 23 июня в мэрии г. Дацина был подписан договор о дальнейшем научно-практическом сотрудничестве с кафедрой глазных болезней МИ РУДН.