10 000 шагов к жизни

Маршрут здоровья открывается в рамках совместной инициативы Лиги здоровья нации и Конгресса муниципальных образований «Каждому городу – маршрут здоровья». Сегодня акция «10 000 шагов к жизни» на постоянной основе проходит во многих городах России. В торжественной церемонии открытия маршрута приняли участие депутаты Государственной Думы — Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, депутат Московской областной Думы — Лариса Лазутина, Олимпийская чемпионка – Мария Киселёва, глава городского округа Домодедово – Александр Двойных, сенатор – Виктор Абрамов, выдающиеся государственные и общественные деятели, спортсмены, а также студенты нашего института.

Маршруты здоровья «10 000 шагов к жизни» являются базовым элементом национальной общественной программы Лиги здоровья нации «Сохрани своё здоровье». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности.