Официальный визит к Потекаеву Н.Н.

27.09.17 г. состоялся официальный визит директора Медицинского института РУДН Алексея Юрьевича Абрамова и заведующего кафедрой кожных и венерических болезней МИ РУДН, профессора, д.м.н. Андрея Леонидовича Тищенко к профессору, д.м.н. Николаю Николаевичу Потекаеву.

Н.Н. Потекаев — главный специалист дерматовенеролог и косметолог Департамента здравоохранения Москвы; заведующий кафедрой кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова; Президент Национального альянса дерматологов и косметологов России; Президент Евро-Азиатской ассоциации дерматовенерологов (EAAD); Член Европейской академии дерматовенерологии (ЕАDV); Председатель Российского отделения Европейского комитета «День меланомы» (EMD); Член-корреспондент Немецкого общества дерматовенерологов (DDG). Член Экспертной комиссии по грантам Совета по премиям Президента РФ; Член Экспертного совета по терапевтическим наукам ВАК; Главный редактор журнала «Клиническая дерматология и венерология».

На встрече обсуждался вопрос создания Университетской клиники дерматологии РУДН на базе Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения г. Москвы.