Научный семинар на тему «Рентгеносемиотика заболеваний легких у детей»

27 сентября 2021 г. с 16.00 до 18.00 состоится научный семинар кафедры педиатрии Медицинского института РУДН «Трудный диагноз в педиатрии» на тему «Рентгеносемиотика заболеваний легких у детей».

На семинаре будут рассмотрены вопросы рентгеносемиотики острых и хронических заболеваний легких у детей на основе выделения основных рентгенологических симптомов. Будут представлены алгоритм описания и чтения рентгенограмм органов грудной клетки, приведены собственные клинические наблюдения пациентов, проиллюстрированные рентгенограммами.

Семинар проводит заведующий кафедрой педиатрии РУДН, пульмонолог, д.м.н. Д.Ю. Овсянников

Место проведения: Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы, 4-й Добрынинский пер., д. 1/9, строение 1А, 7 этаж, актовый зал.