100-летие I Съезда физиологов России

17 апреля 2017 г. на медицинском факультете РУДН состоялась конференция, посвященная 100-летию I Съезда физиологов России под председательством И.П.Павлова.

С лекциями выступили ведущие физиологи и клиницисты РУДН, РНИМУ им Н.И.Пирогова, МГУ им. М.В. Ломоносова, Первый МГМУ им. И.М.Сеченова:

• Д.б.н., проф В.И Торшин, «И.П. Павлов и бихевиоризм» (зав.каф.нормальной физиологии РУДН)
  • Д.б.н., проф. А.Н.Иноземцев, «Нарушение и нейротропная коррекция поведения высших беспозвоночных, низших и высших позвоночных» (каф. высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова)
  • Д.м.н., проф., з.д.н. Ю.В. Урываев, «И.П. Павлов и современные наука и практика» (Первый МГМУ им. И.М.Сеченова) · Д.м.н.. проф. Н.Н. Алипов, «И.П. Павлов и современная поведенческая психотерапия»
ArrowArrow